А что взамен?

August 8, 1991 | Comments Off on А что взамен?

Прошло не так уж мало дней со дня опубликования Указа Президента РСФСР о ликвидации организационных структур партийных и массовых движений в государственных органах, учреждениях и организациях, а я все не могу придти в себя от этого нововведения, хоть в какой-то степени обосновать для себя и для коммунистов нашей организации этот шаг. Да и мудрено найти этому оправдание, ибо, как это не печально, Президент РСФСР Б. Ельцин продолжает политику конфронтации и раскола в обществе. К чему притворяться и лукавить – департизация направлена в первую очередь на погибель коммунистического движения. А ведь оно стало частицей жизни очень многих из нас, стало ассоциироваться с честным трудом, порядочностью, гражданственностью миллионов простых людей. Ведь партию, ее суть и основу представляют именно они, а не те, кто сидит в кресле, и власть с которыми никак не могут поделить новые лидеры.

Я вступала в члены КПСС на студенческой скамье, ее Устав и Программу не только истово выучила, но и приняла в душу, и в каждом своем шаге невольно оглядывалась так ли поступаю, не подвожу ли в чем звание коммуниста. Уверена, такой ориентир жил и посейчас живет в душе многих. Наши партийные собрания в облуно проходят остро, заинтересованно, достается не только рядовым членам, но и нам, руководителям. Разве можно их сравнить с производственными совещаниями? Нет, конечно, ибо, как ни верти – быть настоящим коммунистом, значит еще и быть высокоморальным человеком, патриотом Отчизны. Другое дело, что не все оправдывают это звание…

Я из членов КПСС уходить не собираюсь. Не для того вступала. Да и что нам предлагают взамен? Опять хаос, опять разрушение сложившихся устоев духовной жизни общества. Думаю, что нас не испугают указы и кары, которыми грозят за их нарушение.

Найдем способ объединить свои ряды, которые, верю, будут пополняться новыми членами: смелыми, честными, неравнодушными к судьбам Отечества.

Л. Самодурова.
Зам. зав. облуно.

8 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind