В Тамбове

April 29, 1919 | Comments Off on В Тамбове

К призыву беженцев

По сообщению комиссариата по латышским национальным делам, как разъяснено центропленбежем, распоряжение об освобождении от призыва в красную армию беженцев, зарегистрированных для отправки на родину, не касается беженцев из Латвии, зарегистрированных для отправки в Латвию, так как все проживающие в России граждане Латвии призываются по мобилизации наравне с российскими гражданами.

Раздача мыла и махорки

С 24 апреля во всех районах начата очередная раздача мыла, махорки и курительной бумаги, последних двух предметов – только по удостоверениям учреждений и организаций. Лицам 1 категории мыла выдается по 1/2 фун. и махорки по 1 фун., 2 и 3 категории – мыла по 1/4 фун. и махорки – по 3/4 фун. Раздача продолжится до 1-го мая.

Опасные столбы

На Советской улице некоторые телеграфные и телефонные столбы, сгнив, накренились в сторону и, угрожая упасть, представляют немалую опасность для проходящих. У некоторых же столбов выдернуты кем-то даже укреплявшие их железные штампы.

Беженцы

Беженцы, занесенные в списки для реэвакуации на места родины, как разъяснено центральной коллегией по делам пленных и беженцев, не подлежат отбыванию воинской повинности в пределах Российской Республики.

«Известия», 29 апреля 1919 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind