Заботы сняты, заботы остаются

August 1, 1991 | Comments Off on Заботы сняты, заботы остаются

Не часто в практике исполкомов встречается вопрос: снять такое-то решение с контроля. Наверное и потому, что далеко не все из намеченного выполняется. На этот раз облисполком себе такое позволил…

В апреле прошлого года на заседании облисполкома слушался вопрос о том, как жердевцы, конкретно исполкомы городского и районного Советов, выполняют комплексную программу «Забота». Речь шла об улучшении социально-бытового обслуживания инвалидов и участников войны, семей погибших военнослужащих, воинов-интернационалистов и одиноких престарелых граждан.

Сегодня в районе действует три дома для одиноких престарелых граждан (в колхозах «Гигант», имени Горького, имени Калинина). Открыто четыре отделения социальной помощи на дому, ими обслуживается все 320 одиноких нетрудоспособных граждан. Пять колхозов и совхозов взяли на свои плечи заботу о ремонте жилых домов, квартир и надворных построек указанным категориям лиц, 11 колхозов производят доплаты к пенсиям 694 пенсионеров. Для домашнего хозяйства инвалидов, участников войны, семей погибших воинов, одиноких престарелых выделяется скот, птица, корм, зерно. Эти люди в соответствии с решением облисполкома обеспечиваются продовольственными товарами, открыт магазин «Ветеран». В ЦРБ для инвалидов выделено специально 6 коек. На квартирах людей этой категории за прошлый и текущий годы установлено 152 телефона.

Сняв принятое в апреле 1990 года решение с контроля, облисполком поручил районному и городскому исполнительным комитетам продолжать заботу по дальнейшему улучшению качества обслуживания людей, нуждающихся в помощи.

01 августа 1991

* Центр Геологии
Хотите установить кессон для скважины? Для разборчивых людей, кессон для скважины, звоните! Мы сделаем для Вас качественно кессон. Сайт Центр Геологии


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind