В условиях рынка

August 13, 1991 | Comments Off on В условиях рынка

Нелегко приходится в условиях рынка профтехучилищам области. Многое приходится менять и в программах и в методах обучения. Отходят на второй план одни профессии, появляются другие. Но в целом ПТУ Тамбовщины трудный экзамен выдерживают. Об этом можно судить и по успешному комплектованию нынешним летом таких учебных завелений, как ПТУ № 1, 12, 13, 14, 15, 16, 22, 23, 24, 27, 30, 31. Идет туда молодежь охотно, ибо видит – полученные знания дают гарантию на труд, приличный заработок.

Немало учащихся профтехучилищ, к в их числе № 10, 13, 16, 17, 28, 30, занимались по экспериментальным программам, включающим элементы интеграции предметов, углубленное изучение той или иной дисциплины и так далее. Хорошие навыки ребята получают в мастерских ПТУ. Недаром отсюда выходит и реализовывается продукции более чем на полмиллиона рублей.

Сейчас перед новым учебным годом в училищах проходят советы инженерно-педагогических работников, на которых прорабатывается программа деятельности ПТУ в свете требований времени.

13 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind