От Совета укрепленного района Тамбовской Губернии.

July 6, 1919 | Comments Off on От Совета укрепленного района Тамбовской Губернии.

ПРИКАЗ №3178.
4 июля 1919 года.

На основании постановления Совета Рабоче-Крестьянской Обороны об изъятии оружия у населения, организаций и учреждений невоенного ведомства, настоящим объявляется:

1. Все выданные до сего времени какими бы то не было учреждениями и организациями удостоверения или разрешения на право ношения и хранения оружия, за исключением разрешений, выданных Членам Коммунистической Партии отрядами особого назначения, а где последних нет — Комитетами Российской Коммунистической партии, аннулируются.

2. В семидневный со дня опубликования сего на местах срок частное население, отдельные должностные лица, непринадлежащие к Российской Коммунистической

Партии, общественные организации, предприятия и учреждения невоенного ведомства обязуются добровольно сдать в Губернский или в Уездные Воеввые Комиссариаты все имеющееся у них оружие и принадлежности к нему.

Примечание: Сдавшим в этот срок оружие гарантируется полная безответственность.

3. Сдаче подлежат все исправные и неисправные винтовки, берданки, револьверы всех систем с патронами к ним, пулеметы и все прочее огнестрельное оружие с принадлежностями и патронами, а также всякого рода холостые оружие и шашки всяких образцов.

4. Сдаче не подлежат: а) охотничьи ружья, дробовики разных систем и калибров, б) оружие, находящееся на руках у членов Коммунистической Партии, в количестве не более одного револьвера и одной винтовки, имеющих, в порядке п. 1-го, разрешения на право ношения и хранения этого оружия от начальников отрядов особого назначения, а где их нет — от Комитетов Р.К.П.

5. К лицам и организациям, укрывающим оружие, не сдавшим его в указанный в п. 2 срок или чинившим препятствие к сдаче будут применены самые суровые меры наказания по военному положению вплоть до расстрела виновных. Примечание: Наложение взысканий возлагается на Губчека.

6. Со дня опубликования сего приказа разрешения на право хранения и ношения оружия по городу Тамбову и его уезду выдаются Губчрезвычкомом, по остальным уездам Уездчрезвычкомами, а где их нет — Уездными Отделами Управлениями. Выдача таких разрешений допускается в самых исключительных случаях и за полной ответственностью Заведующих упомянутыми учреждениями.

7. Настоящий приказ не распространяется на органы милиции. Совет Укрепленного Района Редзко.

За Председателя Губисполкома С. Загузов.

«Известия», 6 июля 1919 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind