Р.С.Ф.С.Р. От Совета Обороны Тамбовского Укрепленного Района

July 6, 1919 | Comments Off on Р.С.Ф.С.Р. От Совета Обороны Тамбовского Укрепленного Района

К трудовому населению города Тамбова.

ТОВАРИЩИ и ГРАЖДАНЕ!

Напряжение боевых сил Советской Республики на Восточном и Петроградском фронтах и в связи с этим ослабление Южного фронта дало возможность белым разбойникам одержать временный успех на Юге и захватить Донецкий бассейн. Распространившись далее на север, противник подошел к границам Тамбовской губернии, которая, таким образом, перестала быть тылом, а становится фронтом, ареной боевых действий Красной Армии против белых банд, преступников, насильников и палачей, несущих порабощение и плеть.

Время острой боевой работы требует напряжения всех сил для борьбы — Пока враг не будет отброшен, разбит и уничтожен, жизнь подчиняется законам военного времени.

Эти законы охраняют только бойцов на линии огня и тех граждан в близком тылу, которые облегчают боевую жизнь Красным солдатам и поддерживают порядок, спокойствие и организованность. Всех-же смутьянов—врагов трудящихся и Советской Республики военные законы сурово карают, вырывая с корнем, как сорную траву. Совет Обороны Тамбовского Укрепленного Района в дни тяжелых испытаний, выпавших на долю Тамбовской губернии, призывает всех трудящихся и благоразумных граждан сохранять спокойствие и порядок, предавая в руки военной власти смутьянов, провокаторов и шпионов Деникина, сеющих темные слухи и небылицы среди несознательных обывателей.

Преступные лгуны, сеятели вздорных басен и сказок на потеху контр-революционерам, знайте, ваша гнусная работа будет вам стоить жизни.

Все же трудящиеся, честные и сознательные граждане, напряжением работы, выдержкой, спокойствием и организованностью, помня о военном положении, облегчайте сложную и трудную работу военной власти.

Товарищи и Граждане!

К работе!

К выдержке и спокойствию!

К дисциплине и организованности!

Совет Тамбовского Укрепленного Района
РЕДЗКО. ЧИЧКАНОВ. ШИДАРЕВ.

«Известия», 6 июля 1919 года.

БИОФАРМ-ЛОГОС
Сегодня государственная регистрация лекарственных средств — обязательное условие для выхода с продукцией на рынок. Для того, чтобы зарегистрировать лекарственное средство, необходио соблюсти множество условий, пройти ряд экспертиз. Помощью в решении этих вопросов занимается компания Биофарм-Логос.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind