Слушайте, слушайте!

July 6, 1919 | Comments Off on Слушайте, слушайте!

Известно, что меньшевики не особенно любят в мрачных красках разрисовывать то будущее, которое несут с собой рабочему и крестьянину Колчаки, Деникины. Обыкновенно, когда об этом заходит разговор они хранят целомудренное молчание или издают безсвязный лепет вроде: С одной стороны нельзя не признаться, с другой надо сознаться и т.д.

Поэтому чрезвычайно знаменательна та лекция, которую на днях прочел в Москве предст. Ц.К. меньшевиков Голосов на тему о Колчаковщине.

Предст. Ц.К. — следовательно, его никак нельзя наподоарюъ в излишнем сочувствии к Советской власти и в злокозненном желании опорочить и очернить Колчака. Лидер меньшевиков побывал в Сибири, сам увидел все прелести после советского режима и нашел у себя достаточно мужества объявить о них во всеуслышание.

«Колчаковщина в миллион раз хуже романовщины. Это безшабашный разгул военщины», говорит Голосов, и далее с ужасом прибавляет — «там расстреливают и [сажа]ют всех и большевиков и меньшевиков и кадетов и офицеров».

«В Сибири господствует нагайка и палка.

Порка обычное явление. «В Сибири нет ни одной волости, где бы население не было подвергнуто порке». Ни одной волости! Мало того, что крестьянина лишили земли, свободы, его морят, как последнюю скотину,

«Союзные» войска устраивают грабежи, насилуют женщин. Сибирь — это сплошной ад».

И эту потрясающе мрачную картину рисует нам не коммунист, не приверженец Советской власти, а предст. Ц.К. меньшевиков! У кого уши есть, да слушает. В заключение лектор заявляет, что в Сибири большевиков будут встречать с хлебом-солью, колокольным звоном, как избавителей.

Рабочий и крестьянин юга!

Если ты не хочешь, чтоб тебя вешали, расстреливали, чтоб над тобой издевались, как над паршивой собакой, не дай Деникину восторжествовать!

Подтянись!

Сделай еще одно, последнее усилие, чтоб не пришлось тебе корчиться в муках под железной пятой Деникина!

О.В.

«Известия», 6 июля 1919 года.

Коммуникация
Новая сетевая программа “ДругВокруг” помогает установить новые знакомства. Тамбовчан ждут новые друзья в Тамбове, в компании которых будет интересно провести свободное время. Иногда виртуальные знакомые становятся самыми надёжными друзьями.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind