В творческом поиске

August 14, 1991 | Comments Off on В творческом поиске

В тамбовском производственном объединении «Гальванотехника» есть куда приложить руки людям пытливой мысли. Новаторы вскрывают узкие места в каждой технологической операции, доводят до совершенства работу машин. Активными рационализаторами зарекомендовали себя главный сварщик В. Шемин, инженер-технолог Л. Пальмов. Предложенные ими новшества позволяют не только улучшать условия труда, автоматизировать и механизировать процессы, но и снизить расход основных и вспомогательных материалов. Ими внедрено электросварочное оборудование, разработан усовершенствованный источник питания для микроплазменной резки металлов во втором цехе. И суть не только в том, что теперь есть возможность резать металл толщиной в 12, а не в четыре миллиметра, как было раньше. Эксплуатация новой установки – это повышение производительности труда, хорошее качество, отказ от последующей механической обработки, высокий уровень механизации. Плюс ко всему экономический эффект 32,7 тысячи рублей.

С участием В. Шемина организована лаборатория. В ней проходят апробацию электросварочное оборудование и технологии. Здесь же изготавливают различные приспособления, оснастку. Начальник лаборатории Ю. Барсуков, наладчики И. Николаевский, Н. Дякин обеспечивают бесперебойную работу техники в цехах. Отдел сварки установил хорошие деловые отношения со многими организациями. В. Шемин активно пропагандирует свой опыт. Неудивительно, что здесь часто бывают специалисты с других предприятий города и области.

По итогам прошлогоднего областного конкурса по механизации и автоматизации производства творческая бригада в составе В. Шемина, Л. Пальмова, Т. Беловой награждена Дипломом научно-технического общества машиностроителей.

14 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind