Распоряжение губернатора командиру 5-й сотни 21-го Донского казачьего полка подавить выступления крестьян в с. Рассказово и его окрестностях

October 31, 1905 | Comments Off on Распоряжение губернатора командиру 5-й сотни 21-го Донского казачьего полка подавить выступления крестьян в с. Рассказово и его окрестностях

31 октября 1905 г.

Предлагаю немедленно с получением сего выехать со взводом вверенной вам сотни по ж(елезной) дороге до ст. Платоновка, оттуда в с. Рассказово, где, прекратив буйства и грабежи и разогнав грабителей, арестовать агитаторов, которых препроводить в Тамбовское уездное полицейское управление или посадить в надежное место.

Предлагаю принять самые энергичные меры, не стесняясь действием оружия. Порядок должен быть водворен во что бы то ни стало.

В случае необходимости — отправиться в дер. Арженку рядом с с. Рассказово, где в усадьбе Сатина предполагается на завтра погром.

По умиротворении в с.с. Рассказово и Арженке, в случае надобности, отправиться по указанию полиции в место, где ожидаются беспорядки.

При усмирении в Рассказово обратить внимание на фабрику Рагоза и Желтова.

Подписал губернатор ф.-д. Лауниц.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind