Памяти тренера

August 14, 1991 | Comments Off on Памяти тренера

Имя мастера спорта, заслуженного тренера России, экс-чемпиона республики Валерия Семеновича Корейского хорошо известно не только на Тамбовщине. Талантливый шахматист и опытный наставник молодежи много сделал для развития этого увлекательнейшего вида спорта в нашей области. В память о безвременно ушедшем от нас спортсмене и тренере облспорткомитет и производственное объединение «Пигмент», где долгое время трудился В. Коренский, решили каждый год проводить турнир его имени.

Первый мемориал Валерия Коренского пройдет в Тамбове, в актовом нале заводоуправления «Пигмента» с 15 по 31 августа. Среди его участников международные мастера Д. Годес (Рязань), Н. Копылов (Воронеж), мастера спорта СССР В. Тимофеев (Калуга), Л. Лопухин (Пенза), В. Неверовский (Смоленск), тамбовские кандидаты в мастера: тринадцатикратный чемпион области В. Павлютин, долгие годы соперничавший с В. Коренским на шахматной арене, О. Петров, вместе с ним начинавший путь к спортивным вершинам, М. Гольдберг, С. Лукьянов, И. Урюпип и Е. Сапунов – ученики тренера в разные годы, Ю. Паршутин – сильнейший шахматист Котовска.

Будем надеяться, что турнир станет важной вехой в истории тамбовских шахмат, а его участники покажут острую комбинационную игру, которой всю свою жизнь был верен Валерий Корейский.

14 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind