Игра радует

August 9, 1991 | Comments Off on Игра радует

Удачно начали второй круг тамбовские спартаковцы, одержавшие две победы подряд. И что радует, пауза в зональном турнире явно пошла на пользу команде: видимо, ее наставник Владимир Ковылин нашел дополнительные ресурсы для усиления игры.

Очередным соперником наших земляков на поле стадиона «Ревтруд» были футболисты «Химика» из города Дзержинска Нижегородской области. С возвращением в состав лучшего бомбардира спартаковцев Владимира Харина заметно увеличился их атакующий потенциал. И форвард тамбовчан уже в первом тайме дважды доказал это, забив два мяча в ворота гостей на 33-й и 44-й минутах матча.

Во втором тайме бесспорный пенальти четким ударом в нижний угол ворот реализовал капитан спартаковцев Валерий Никифоров. Так, к 48-й минуте счет стал 3:0, и судьба поединка была решена. И в дальнейшем хозяева поля имели немало реальных возможностей увеличить счет, но он остался неизменным.

После этой победы, кстати, уже двенадцатой, наши футболисты набрали 28 очков и переместились на пятое место в турнирной таблице.