Постановление тамбовского уездного исправника об аресте 3-х крестьян с. Ивановки за агитацию против помещиков

May 31, 1907 | Comments Off on Постановление тамбовского уездного исправника об аресте 3-х крестьян с. Ивановки за агитацию против помещиков

31 мая 1907 г,

1907 г., мая, 31-го дня. Я, тамбовский уездный исправник Богословский, принимая во внимание вредное направление и поведение крестьян с. Ивановки, Ивановской вол., Тамбовского у., Ивана Степанова Шестакова, Сергея Павлова Володина и Дмитрия Андреева Володина, которые действиями и вредными речами, произнесенными на сходе при становом приставе 28 мая, возбуждают крестьян с. Ивановки против имения владельца с. Ивановки герцога Лейхтенбергского, где вследствие этого происходят беспорядки с вытравлением посевных трав, и угрожали разграбить и сжечь имение, постановил: крестьян Ивановки — Ивана Степанова Шестакова, Сергея Павлова Володина и Дмитрия Андреева Володина, как вредных членов для своего общества и других смежных селений, задержать и препроводить в тамбовскую губернскую тюрьму при настоящем постановлении. О чем донести г-ну тамбовскому губернатору, прокурорскому надзору и начальнику Тамбовского губернского жандармского управления с представлением копий с сего постановления. Иван Шестаков, Сергей Володин и Дмитрий Володин задержаны 31 мая 1907 г. в 10 дня.

Тамбовский уездный исправник Н. Богословский.

1907 г., мая, 31 дня. Настоящее постановление нам читано, в том и подписуемся кр(естьяне) с. Ивановки Сергей Володин и Дмитрий Володин неграмотные; а за них, неграмотных, и за себя расписался Иван Шестаков.

Тамбовский исправник Н. Богословский.

С подлинным верно:
за тамбовского уездного исправника Краснопевцев.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind