Рапорт начальника кирсановской уездной милиции А.С. Антонова уездному комиссару внутренних дел об увольнении милиционера И.Чеховича

May 20, 1918 | Comments Off on Рапорт начальника кирсановской уездной милиции А.С. Антонова уездному комиссару внутренних дел об увольнении милиционера И.Чеховича

20 мая 1918 г.

Согласно полученного мною отношения президиума Кирсановского исполнительного комитета от 17-го сего мая за №1360, в котором указано, что по состоявшемуся протокольному постановлению местного исполнительного комитета от 13-го сего мая за №19, в котором говорится, [что] лица, служившие городовыми, урядниками, стражниками и жандармами, подлежат немедленному увольнению.

Точно руководствуясь данным постановлением, ныне мною уволен от занимаемой должности милиционер, служивший в кирсановской милиции, Иван Чехович, служивший ранее в г. Вильно городовым, и в последнее время на ту же должность [он] был переведен из Вильно в Кирсанов, причем служба Чеховича за бытность его милиционером довольно-таки неудовлетворительного характера.

По объявлении названному милиционеру о его увольнении он начал меня дерзко спрашивать, на каком основании, я объяснил ему подробности со ссылкой на указанное отношение президиума, не удовлетворившись этим, Чехович при исполнении мною служебных обязанностей начал наносить мне всевозможные в грубом тоне угрозы, за что мною посажен до разбора дела в арестантскую камеру при милиции.

Начальник милиции А. Антонов



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind