Разговор по прямому проводу губернского военкома Смирнова с Борисоглебском

May 22, 1919 | Comments Off on Разговор по прямому проводу губернского военкома Смирнова с Борисоглебском

22 мая 1919 г.
Борисоглебск. У аппарата т. Беляков.

Тамбов. Военкомгуб Смирнов, от имени Мобильбюро, прошу сообщить: 1. Известно ли Вам о недоразумениях в Пичаевской волости? 2. Нужна ли военная сила? 3. Можем дать до 150 человек, если нужно, то сообщите, когда выслать. 4. Укажите маршрут и назначение. 5. Можно ли воспользоваться ближе военной силой, вроде продармейцев? 6. В районе Бурлак есть сотрудники ЧК, до 10 человек, которыми можно воспользоваться. Сообщите на эти вопросы положительно для принятия соответствующих мер.

Борисоглебск. О восстании в Пичаево известно. Восстание перекинулось в Токаревку, сегодня ночью послан отряд с пулеметами, посылается еще. Военная сила нужна, присылайте немедленно и два орудия на площадках с прислугой и снарядами по маршруту Козлов — Грязи — Токаревка. При подходе [к] Токаревке эшелон обяжите сделать разведку. Отрядом продармейцев воспользуемся, сотрудников ЧК будем иметь в виду, пока все. Еще имеется, что сказать?

Тамбов. Сейчас поеду в Мобильбюро, и как только будет выслана военная сила, будет Вам сообщено по прямому проводу. Держите связь.

Борисоглебск. Ну прекрасно, до свиданья.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind