Его человеческие обязанности

August 15, 1991 | Comments Off on Его человеческие обязанности

Владимир Григорьевич Григорьев вот уже полтора десятка лет возглавляет колхоз «Красное знамя». Таков же и его депутатский стаж. Сегодня он депутат Рассказовского районного Совета. И трудно отделить его председательские хлопоты от хлопот народного избранника, потому что вся деятельность этого человека направлена на улучшение жизни сельчан.

Например, взять вопрос строительства жилья в селе Хитрово… Улица Молодежная, где, как на парад, выстроились десять новеньких домов 231 серии, – это выполнение наказа избирателей или председательская забота о людях, о расширении и расцвете колхоза? Можно смело утверждать: и то, и другое. А строительство внутрихозяйственных дорог, что пролегли к школе, детскому саду, сельсовету? Ответ тот же. А газификация сельских улиц, начало которой уже положено?.. Есть у Григорьева и другие депутатские обязанности, хоть и не связанные непосредственно с благоустройством территории, но не менее важные по социальной значимости. Он член бюджетной комиссии райисполкома и вникает в самые насущные социальные проблемы района. По его мнению, нет необходимости иметь в сельсоветах президиумы и исполкомы, которые чаще всего занимаются дележом власти, а не конкретным делом. На одной из последних сессий райсовета он поднял вопрос о несовершенстве существующего порядка использования денежных средств, которые перечисляются колхозами в бюджет района. Разве это правильно, говорил Владимир Григорьевич, что мы в минувшем году перечислили 70 тысяч рублей, а на нужды сельсовета получили всего две тысячи, то есть менее трех процентов?

Депутатская комиссия, в которой активно работает В. Григорьев, регулярно проводит проверки в хозяйствах района. Например, в колхозах «Дружба», «Рассвет», «Родина», «40 лет Октября» проанализировано состояние дел в медицинском, торговом обслуживании, устранены отмеченные недостатки.

Личный прием избирателей депутат Григорьев ведет ежедневно. Где бы он ни был: на молочнотоварной ли ферме, на току, в попе – к нему обращаются люди со своей нуждой, просьбой. Он либо оказывает непосредственную помощь, либо дает нужный совет.

Об этом говорили сами избиратели на собрании, где за первое полугодие т.г. отчитывался о своей деятельности депутат Григорьев. Рассказать же ему было о чем.

Сейчас в колхозе «Красное знамя» завершена уборка зерновых. С гектара получено 22,5 центнера. 16 тысяч центнеров отборного зерна вывезены на Платоновский элеватор. Но и в эти горячие дни председатель колхоза В. Григорьев не забывает о депутатских делах. Вчера на рассвете был в Уварове. Позарез нужна землеройная техника для прокладки газовых труб, и он нашел ее здесь. Был у строителей, которые закладывают основу под новые дома серии 231…

Так какие они у Григорьева обязанности: служебные или депутатские? Думаю, не ошибусь, если скажу: человеческие.

15 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind