В огне мировой революции

July 11, 1919 | Comments Off on В огне мировой революции

В Париже продолжается забастовка железнодорожников, к которой примкнули автобусы и трамваи. Полиция не хочет выступать против бастующих.

В Паде-Кале снова вспыхнула забастовка горнорабочих. Генеральная конфедерация труда указывает рабочим, чтобы бастующие не шли на уступки и не поддавались запугиваниям и провокации правительства, а препятствовали бы решительным действиям, к попыткам удушения русской и венгерской Советских республик.

В Италии забастовки и беспорядки усиливаются; во многих местах Италии образованы Советы. Флоренция в руках пролетариата — войска, высланные для усмирения восставших, отказываются действовать против населения. На конференции итальянских рабочих синдикатов, насчитывающих 400,000 рабочих, принята резолюция о солидарности итальянских рабочих с русской и венгерской Советскими республиками.

Забастовка в Берлине продолжается. Сообщение между центром и пригородами прекращено. Забастовка древообделочников в Таммерфорсе продолжается.

В Китае, в Пекине толпа выступила на улицах. Все магазины, банки, в Шанхае Тиедзине закрыты. В Китае началась забастовка телеграфных служащих. Французское правительство весьма опасается стычек между французскими и итальянскими войсками.

«Известия», 11 июля 1919 года.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind