Разруха в санатории

August 15, 1991 | Comments Off on Разруха в санатории

Прекрасная природа – сосновые аллеи, чистая речка, свежий воздух и, конечно, лечебные процедуры привлекают внимание отдыхающих. Даже тех, кто живет на Урале или в Сибири. Но какие же условия встречают их здесь? Центральное здание, которое неплохо смотрится снаружи, изнутри прогнило насквозь. Сырость, на стенах кое-где плесень, канализация работает плохо, ежедневно ломается лифт, в столовой не хватает посуды…

Поодаль стоит заброшенное здание, которое отдыхающие с горьким юмором уже прозвали «домом Павлова». Ремонтных работ никаких не видно, лишь два-три человека в заляпанной одежде нарушая всякий режим, сутками что-то колотят, а потом ведрами поднимают на верхние этажи по три-четыре кирпича. Такими темпами здесь не скоро проведут реконструкцию.

Поражает и бедность культурной программы: танцевальные вечера да старые кинофильмы… На мой взгляд, тамбовчанам есть что показать гостям, но работники санатория разводят руками: «На чем везти на экскурсию?»

Возникают сложности и с выездом домой. Заказы на билеты, поданные еще в первый день заезда, к концу отдыха возвращаются с отказом: на Москву, мол, билетов нет. Как же быть? Больные не могут сидеть сутками на вокзале или в аэропорту. Какое же это тогда лечение? И захотят ли они потом приехать еще раз?

Словом, проблем у санатория «Инжавинский» много. Хотелось бы, чтобы они наконец начали решаться. У россиян сейчас остается так мало мест настоящего отдыха. Не нужно от них отказываться.

С. ВАХРУШЕВА.
Удмуртия.

15 августа 1991

Лазерная эпиляция
Раньше для прохождения курса косметических процедур люди выезжали за границу — в Германию, в Израиль, в Швейцарию. Сейчас выяснилось, что прекрасные специалисты-косметологи есть и в России, и в других бывших республиках СССР. На ул. Мельникова 2/10, 04050 в Киеве успешно проводят самые разные косметические опереции, одна из них — лазерная эпиляция, выполняемая с использованием современного оборудования.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind