Красноармейские бригады в деревне

January 25, 1930 | Comments Off on Красноармейские бригады в деревне

Красноармейцы артполка принимают активное участие в коллективизации Моршанского района.

Почин в этой работе сделала полковая парторганизация. На партсобрании было взято обязательство провести к весне сплошную коллективизацию четырех селений. Это решение встретило широкое одобрение со стороны всех красноармейцев полка.

На батарейных собраниях красноармейцы и начсостав отчисляют средства в фонд коллективизации. В ленуголках созданы активные группы по коллективизации и посевной кампании, организованы красноармейские бригады для проведения разъяснительной работы среди крестьян подшефных селений. Бригады по 6-8 раз выезжали в район и сейчас переходят к соревновательной работе по коллективизации.

Дивизионы прикреплены в отдельным селениям. В каждом дивизионе создана бригада.

Больший охват массовой пропагандистской работой, большее количество крестьян, вовлеченных в колхозы, лучшая постановка работы в секциях сельсовета,— вот вопросы проводимого соцсоревнования.

Результаты работы уже налицо.

В деревне Коршуновке беднота в количестве 60 домохозяев постановила организовать артель; в деревне Карели 100 домохозяев организуют колхоз; в других селениях работа по коллективизации идет успешно.

На заседании районного штаба агропохода работа красноармейских бригад полка признана лучшей. Это обстоятельство дает надежду, что взятое обязательство по сплошной коллективизации
подшефных селений к весне будет выполнено.

Есть и слабые участки в работе. Посылка писем кр-цев к родственникам о выполнении мероприятий, выдвинутых декретом СНК о весенней посевной кампании, не организована; писем пишется крайне мало. Партийно-комсомольский состав в этом деле примером пока не является. Подготовка колхозников-организаторов из кр-цев не поставлена еще на должную высоту. Очередной задачей парторганизации полка является немедленное устранение этих недостатков и широкое развертывание колхозной подготовки красноармейцев.

Ив. Ковровский

«Тамбовская Правда», 25 января 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind