Что нового

January 26, 1930 | Comments Off on Что нового

—ОкрОНО отпустил 200 руб. на организацию детъяслей при ЖАКТ’е «Пролетарий».

—Школа девятилетка №7 реорганизована в шкоду ФЗУ семиkетку при зав. Ревтруд. Восьмые группы переведены в школу №6, учащиеся девятой группы остаются в школе №7.

—В текущем году горко приступает к громадным планировочным работам, связанным с отводом участком для застройки на окраинах города. Планированием будут охвачены Лесная, Казачья, Ерофеевская, Рубежная ул. и Елецкий пер. за полотном железной дороги, Широкий, Козловский, Заводской, Земной, Пролетарский, 1, 2 и 3 линии за ИТД. Кроме того будут окончены планировочные работы на Астраханских ямах, Гаврюшенской и Железнодорожной улицах. Всего на эти работы будет затрачено 21.175 руб.

—В целях осушения Песков, ул. Демьяна Бедного, Ржавской и Ново-Ржавской за счет средств отпущенных на общественные работы, отпускается 4.700 рублей на устройство канав.

—Планом общественных работ на текущий год предусмотрено затратить 11 1/2 тысяч рублей на разбивку новых и планировку существующих скверов. В частности, на Астраханских ямах предположено разбить второй сквер.

—С весны будут продолжены работы по укреплению Студенца, на что отпущено по смете горко 4.500 рублей.

—Областное отделение издательства ЗИФ в конце февраля открывает в Тамбове отделение с книжным магазином при нем.

—На устройство дамбы через р. Чумарсу горсоветом отпущено 5200 рублей. Кроме того, из средств отпускаемых Наркомтрудом на общественные работы — будет на эту же цель истрачено 2.000 р.

«Тамбовская Правда», 26 января 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind