Укрывают друг друга

January 26, 1930 | Comments Off on Укрывают друг друга

В Казыванском лесничестве чуждых выдвигают на ответственную работу, например на пост предлесрабочкома выдвинут лесник Н.А. Ивлев, которого хороша знают в селах Кривополянья и Казыванье, где он пьянствовал и дебоширил по 4-5 дней, забыв про службу. За «подношения» Ивлев отпустил гр. с. Казыванье П.З. Головлину 9 возов сухостойных дров из своего обхода.

Пьянством Ивлева пользуются порубщики. Поверхностная ревизия его обхода обнаружила крупные недостачи леса, заготовленного и строевого. Подробное обследование обхода отложено до весны.

Кроме систематического пьянства и прогулов, Ивлев занимается вымогательством, например принудил артель лесозаготовителей П.Д. Рощепкина уплатить ему 11 р., иначе отказывался занести в приходную ведомость заготовленный артелью лес. Такую «штуку» он проделывал и над другими артелями. Лесорубы обращались за помощью к десятнику по заготовкам А.И. Уварову, но он друг Ивлева и дело осталось без последствия.

Уваров — б. помещик, крупный кулак-эксплоататор, лишенный избирательных прав. Постановлением общего собрания он исключен из членов союза СХЛР, но протокол, переданный в руки Ивлева, лежит под сукном и Уваров остается членом профсоюза.

На связь этих друзей смотрит благосклонно Полянский, который, зная о недостатках в обходе Ивлева, не заглядывает туда и поручил это дело его «другу» Уварову.

Полянский тоже не прочь выпить у кулака Уварова, с которым он находится в дружбе.

На должность заведующего охраной выдвинут объездчик Томили — пьяница и хулиган, спаивавший лесников своего обхода. Из-за его пьянства много леса погубили ле-сокрады.

Рабкор №333.

«Тамбовская Правда», 26 января 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind