По СССР

May 7, 1930 | Comments Off on По СССР

Руководить строительством Магнитогорского завода будут американские инженеры

По договору со всесоюзным объединением «Новосталь» американская инженерно консультационная фирма Макки взяла на себя проектирование и ответственное руководство строительством магнитогорского металлургического завода. Договор этот имеет большое значение как по своим условиям, так и по грандиозности строительства.

В истории мировой промышленности не было еще такого грандиозного строительства, как магнитострой. Равный ему завод сейчас имеется только в Америке, но там завод строился повседневно в течение 12 лет. Магнитострой должен быть пущен в эксплоатацию к 1 января 1933 года, т.е. через два с половиной года. Первые две домны пускаются 1 октября 1931 года.

Мощность первой очереди магнитостроя расчитана на ежегодный выпуск 2,5 миллионов тонн чугуна. Рудничное хозяйство расчитано на 5 миллионов тонн ежегодной продукции. Проектом предусматривается расширение второй очереди завода до 4 миллионов тонн чугуна в год.

Во всех проектировочных работах по магнитострою, производимых по договору фирмой Макки, принимают участие советские инженеры.

«Тамбовская Правда», 7 мая 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind