Оперативная сводка от 11 декабря 1919 года

December 13, 1919 | Comments Off on Оперативная сводка от 11 декабря 1919 года

Западный фронт

Нарвский район. Идут упорные бои. На нашу сторону перешло более 20 перебежчиков противника.

Лепельский район. Наши части заняли несколько селений в 25 вер. южнее Лепеля.

Мозырский район. У устья реки Уборт наши части перейдя в наступление отбросили противника на западный берег реки.

Южный фронт

Житомирский район. Наши части развивая успех продвигаются к югу от Бердичева. Восточнее идут упорные бои в 25 верстах к юго-востоку от Житомира.

Киевский район. Наши части ведут бой в 45-35 вер. западнее и северо-западнее Киева.

Восточнее нами занят город Волчанск.

Купянское направление. Под Валуйками нашей конницей разбита конная дивизия противника. Захвачены пленные, 3 орудия, 20 пулеметов, 200 000 патронов, 2000 снарядов, обоз в 400 повозок и много других трофей. Преследуя противника наши части заняли ряд селений в 30 вер. юго западнее Валуйска.

Миллерское направление. Наши части сбили противника на южный берег реки Калитвы на всем ее направлении. На участке от Павловска до устья реки Медведицы наши доблестные войска подошли вплотную к Дону, отбросив противника на его левый берег.

Царицынский район. Наши части преследуя разбитого противника в южном направлении заняли Акатовку в 20 вер. северо-восточнее Царицына.

Юго-восточный фронт

Уральский район. Нами с боем занят форт Мериневский в 30 верстах южнее Лбищенска и несколько аулов к востоку от него, причем освобождены пленные красноармейцы и захвачено около 100 ящиков со снарядами.

Краснозаводское направление. Красные Туркестанские войска преследуют противника, отходящего частью от желдорожной станции Ахча-Куина, частью горными проходами к югу от нее.

Акмолинский район. Преследование противника отходящего на Каркаралиск продолжается.

Восточный фронт

Новониколаевское направление. Наши войска заняои станцию Чувым, в 105 вер. западнее от Новониколаевска и ведут дальнейшее наступление по обеим сторонам ж.д.

«Известия», 13 декабря 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind