В деревне

January 17, 1919 | Comments Off on В деревне

Чрезвычайный революционный налог
(с. Ржавец Шацкого уезда)

На общем собрании Ржавецкого вол. совета с участием представителей от сельских ячеек, по выслушании доклада о том что Ржавецкая волость, по сделанной разверстке, должна внести 500.000 р. чрезвычайного революционного налога, единогласно принято следующее постановление:

Мы, бедняки, Ржавецкой вол., сознавая всю тяжесть грядущих событий и принимая во внимание, что нам беднякам нет пользы от того что деньги таятся у богатеев между тем Российская С.Ф.С. Республика имеет острую нужду в средствах — строго наказываем волостной и сельским комиссиям беспощадно взимать этот налог, чтобы ни один деревенский богатей не ускользнул от него. (с. Атюрево, Темников у.) Атюревский волостной совет постановил напрячь все силы к тому, чтобы чрезвычайный революционный налог причитающийся с Атюревской вол. был взыскан в самый кратчайший срок.

Борьба с маклерством
(с. Рассказово, Тамбовского у.)

Рассказовский вол. исполком воспретил на базарах маклерство (посредничество) по продаже и покупке скота справедливо считая что это занятие нечего кроме зла не приносит. Сделано предупреждение, что лица, уличенные в маклерстве, в первый раз будут штрафоваться на 3000 р., а во второй — арестовываться.

«Известия», 17 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind