Проклятие убийцам

January 21, 1919 | Comments Off on Проклятие убийцам

Бесчисленные преступления Шейдемана перед рабочим классом увенчаны новым подвигом, от которого содрогнется до глубины своих чувств пролетариат всего мира.

Расстреливая рабочих Берлина из бомбометов и минометов, сжигая их заживо, истребляя самыми усовершенствованными способами, Шейдеман со своим правительством заслужил одобрение и похвалы буржуазии.

Теперь он может радоваться. и ликовать еще более прежнего и ожидать новых похвал, одобрений и поощрений.

«Дело» чисто сделано: разыграна комедия «народного суда», «народного гнева» и в результате «самосуда» погибли славные вожди германского революционного пролетариата Карл Либкнехт и Роза Люксембург.

Какие радости для германской буржуазии, какое торжество для Шейдемана и К°!

В своем удовлетворении совершенным злодеянием германская буржуазная печать,конечно осуждает такое проявление «воодушевления толпы», а «Фоссише Дейтунг» говорит, что «такое поведение все-таки должно быть отрицаемо и повторения его надо избегать».

Буржуазия может быть спокойна, если понадобится, Шейдеман повторит, он всегда готов к услугам. А сейчас зачем же «повторять», ведь главное сделано.

Убив Либкнехта, растерзав, повидимому, Розу Люксембург, шейдемановское правительство вместе с германской буржуазией полагают, что они убили большевизм в Германии.

Но они жестоко ошибаются, кровавые палачи рабочего класс, не брезгающие никакими способами борьбы, не останавливающиеся перед гнусным и подлым убийством.

Большевизм бессмертен как бессмертен творческий дух пролетариата как вечна и бессмертна жизнь.

Какими бы жестокими и подлыми способами не уничтожали социал-предатели и буржуи вождей рабочего класса, они не смогут, ни минометами, ни удушливыми газами, вытравить в нем революционный дух. Стремление к освобождению от гнета и переустройству мира будет двигать волей пролетариата пока он не осуществит и не претворит в жизиь свои стремления и идеалы.

Скорбная весть о гибели вождей спартаковцев, потрясающая глубокой печалью наши сердца, не должна вносить смущение в наши ряды.

Мы посылаем проклятие убийцам, мы еще более укрепляемся в своей ненависти к нашим классовым врагам и к их слугам и палачам — социал-предателям.

Дорого заплатят они за свое преступление, революционный германский пролетариат призовет их к ответу.

Карл Либкнехт и Роза Люксембург погибли, но дело их продолжает жить, дух Спартака живет и крепнет с каждым днем среди спартаковцев и среди революционного пролетариата всего мира.

Георгий Якубовский

«Известия», 21 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind