Извещения

January 24, 1919 | Comments Off on Извещения

К участникам больничной кассы

Правление Тамбовской общегородской больничной кассы извещает членов ея, что на делегатском собрании в воскресенье, 12-го января 1919 г, врачом докладчиком по поводу распространяющейся эпидемии сыпного тифа в Тамбове была сообщена неверная цыфра заболевших сынпым тифом. По сведениям губ. Медико-Санитарного Отдела число больных сыпным тифом зарегистрировано в 500 случаев.

Настоящим правление снова напоминает участникам кассы о наличности эпидемии и о том, что всемерно надо заботиться о чистоте как тела, одежды, так и окружающей обстановки, ибо сыпной тиф всегда там, где грязь, нечистота, вши.

Заболев, сразу обращаться к врачу и произвести дезинфекцию помещения.

Правление Больничной кассы.

Особая комиссия при союзе учащих и деятелей Единой Трудовой Школы просит товарищей, членов союза, желающих получить мануфактуру и обувь по продовольственным карточкам заявить ей об этом в трехдневный срок, с 24 по 27 января включительно. Прием заявлений производится ежедневно от 11 до 3 ч. дня. При заявлениях необходимо представлять членский билет союза и продовольственную карточку.

Комиссия помещается в доме Просвещения, комната №27.

Правление Профес. Союза врачей г. Тамбова предупреждает врачей г. Тамбова, что при предварительном распределении обуви и других предметов, предоставленных Союзу врачей. Т.Е.Р. Кооперативом будут иметь право на получение таковых через союз только те врачи, которые внесли установленные взносы в союз и кооператив на 1919 г.

Правление союза.

Городской Комитет Коммунистического Союза Молодежи уведомляет всех членов Союза (всех ячеек), что с пятницы 24 января начнутся уроки пения для членов союза. Уроки будут происходить в помещении центральной ячейки (Носовская, 8) по средам, пятницам, субботам, воскресеньям, от 6—7 ч. веч.

В субботу, 25 января состоится 2-я общегородская конференция Коммунистического Союза Молодежи в помещении бывшей 1-й Мужской гимназии.

Тамбовский Губземотдел извещает, что выданный им 21 декабря 1918 г. за №6423 инструктору Бюро Коммун тов. Дмитрию Зайцеву мандат считать недействительным. Учреждения и лица, коим известно местопребывание Дмитрия Зайцева, обязуются сообщить о том подлежащим властям на предмет арестования Зайцева и представления его в Губернскую Чрезвычайную Комиссию.

Завгубземотделом Тихомиров.

«Известия», 24 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind