Для тупых черепов

January 25, 1919 | Comments Off on Для тупых черепов

Демократия — это предательство социализма. Последние берлинские события своей убедительностью пробьют самые тупые черепа.

(Из речи тов. Ленина на Всерос. Съезде Проф. Союзов).

Приведенные выше слова тов. Ленина из последней его речи только подтверждаются переворотом, происшедшим в Киеве. Если (к примеру, падение директории и торжество верного слуги гетмана Балбачана генерала Коновальца (известен был в Киеве как петлюровец!) не пробьют тупых черепов нашей слабонервной интеллигенции, меньшевиков и прочей колеблющейся братии, значит их слабенькие головки безнадежны.

События в наше время именно бьют по черепам; к сожалению люди с необыкновенно твердыми головами в смысле [их] близкого родства с металлами, образуют иногда небольшие политические партии, во время великой схватки борющихся классов, перебегающие из одного лагеря в другой. «Двух станов не боец, а только гость случайный» может еще лишний раз убедиться к чему приводит политика сидения между двух стульев.

Устраивая какую то необыкновенную «левую» «демократическую» республику Петлюра и Винниченко одну руку протягивали Советской России, а другой расстреливали рабочих. Они проделывали эту последнюю работу может быть не с таким искусством, как Шейдеман и потому буржуазия в лице «хлеборобов» (т.е. помещиков) при помощи офицерских отрядов палача повстанцев коммунистов Балбачана и генерала Коновальца убрала Директорию. «Демократия», «демократический режим» в наши дни это свобода для буржуазии, широкий простор для работы черносотенному офицерству и всем темным отгнивающим частям капиталистического строя.

Такая «демократия» даже при сохранении демократической вывески раньше или позже заменяется диктатурой крупной буржуазии. Подлинная пролетарская демократия возможна только после уничтожения черносотенного офицерства, после полного удушения буржуазии, когда власть безраздельно переходит в руки рабочего класса и к широким пролетарским массам. Тогда только осуществляется истинное народовластие в государстве Советов. В борьбе за Советы, а борьба эта уже стала международной, мировой, отметаются все, кто становится между черным и красным лагерем и не примыкает ни к тому, ни к другому.

В схватке Труда и Капитала на Украине, затесавшиеся между борцами политические фокусники раздавлены.

Еще раз мы убеждаемся, что история наших дней — это книга для наглядного обучения идеям коммунизма.

Георгий Якубовский

«Известия», 25 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind