Политические «жмурики»

January 26, 1919 | Comments Off on Политические «жмурики»

Наши политические «жмурики» не унимаются: восставшие из тьмы небытия волею российского пролетариата они ведут свою работу так, как будто ничего не изменилось вокружающей их обстановке. Эти две партии: меньшевики и левые эсеры подобны древнему возвращенному к жизни Лазарю,— тлением, ужасом смерти и разложения веет от них. Левые эсеры ведут контр-революционную работу на фронте, меньшевики объявляют правительство Филиппа Кровавого истинным рабочим правительством.

Меньшевики занимаются теперь в Москве тем что на фабриках и заводах не столько клеймят расправу над Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург, сколько пользуются случаем, чтобы покричать о «виковинках» гражданской войны. Истинных виновников гражданской войны они, конечно, не видят, они не видели как буржуазия и контр-революция открыто организовывались в Берлине еще задолго до выступления спартаковцев, они всецело на стороне Филиппа Шейдемана и его опричников зарезавших главных «виновников» гражданской войны.

Наши политические «жмурики» посматривают с надеждой на торжествующего Филиппа и завидуют его здоровью и думают:

—Ведь когда то и мы были такими полнокровными и краснощекими! Эх, было времячко!
Они надеются ожить, эти живые трупы и не хотят примириться с мыслью что Шейдеман величайший преступник, что он обречен и осужден историей.

Люди, которые после событий в Берлине, могут носить имя социал-демократа и восхвалять нынешнее германское правительство, являются соучастни|ками подлых берлинских зверств.

Пусть они снимут вывеску социал-демократии и организуют партию «сочувствующих убийству Карла Либкнехта и Розы Люксембург».

«Горбатого могила исправит», говорил т. Сосновский о меньшевиках после их первого выступления в Москве. Теперь же приходится сказать словами московской «Правды»: «имя «социал-демократ» должно стать самым ненавистным именем для рабочего класса».

Георгий Якубовский

* «Жмуриками» служащие похоронных бюро называют покойников. Этим же названием именуют в быту и самих служащих.

«Известия», 26 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind