Иудины лобзания

January 26, 1919 | Comments Off on Иудины лобзания

(Объявление союзных правительств).

Главари союзных правительств на разбойничьем сборище в Париже по предложению президента Вильсона приняли следующее решение: объявить, что союзнмки смотрят на русский народ «как на своих друзей, (которых необходимо использовать И.М.) и как таковым желают помочь всеми имеющимися способами (вплоть до свинцовой каши с лоханями И.М.), как это пожелает народ (?) для его благополучия».

Прежде всего заявляют союзники: «русский народ должен восстановить порядок, (?) создать нормальные условия работ, (?) торговли (?) и передвижения (?)». Другими словами русский крестьянин и рабочий прежде всего должен отказаться от своих завоеваний и предоставить право не только своим купцам и помещикам, но и иностранным свободно, передвигаясь по всей России, выкачивать последние капли крови из русского пролетариата. Далее они заявляют, что признают неприкосновенное право русского народа управлять собственными делами без приказа и без давления из вне. Они безгранично (!!?) признают революцию и никаким способом и ни в коем случае не окажут своей помощи контр-революции (не только большевикам, но и меньшевикам И.М.) «Они не желают поддерживать одни группы в ущерб другим, которые в настоящее время борются за управление Россией».

Их единственная и искренняя (?) цель является делать все, что они в состоянии дабы возвратить России мир и возможность избавиться от временных затруднений» (Проще говоря — делать все, дабы возстановить монархический строй).

Союзные правительства заняты «святым» делом при помоoи огня, меча и грабежа, они стремятся к устройству мира в Европе «но в Европе не будет мира, если его нет в России».
Следовательно они признают и считают за долг оказать услугу России в этом важном деле.

«С великодушием, заботой и самопожертвованием» черными и белыми рабами в виде вооруженного десанта, оперирующего в Крыму и ни Кавказе (И.М.) «с добрым желанием и намерением к союзной нации».

Они готовы оказать помощь русскому народу в лице слетевшийся в Крым черной реакции способом которым «этот народ пожелает».

Это открытое заявление союзников окончательно сдернуло маску с их физиономии.

А поэтому пусть каждый кому дороги завоевания революции приготовится к дружному и должному отпору, к решительной борьбе с желтым интернационалом мировых кровососов.

И. Молоканов

«Известия», 26 января 1919 г.

На море
Бежавшие от большевиков белогвардейцы, наверное, жалели, что гостеприимные отели Крыма больше не примут их на отдыхе. Крым и Кавказ — излюбленные места отдыха российского дворянства — были закрыт для российских эмигрантов на долгие годы.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind