Призыв к трудовой дисциплине

January 28, 1919 | Comments Off on Призыв к трудовой дисциплине

В среду, 22 января было очередное заседание пленума Совета Профессиональных Союзов, на которое явилось только 11 человек от 9 профессиональных союзов. («Печатное Дело», «Банк-Труд», «Служащих Советских учреждений», «Строительных рабочих», «Садоводов и Огородников» «[…]ведомлад», «Электромонтеров», »Мукомолов», «По мощников Врачей».) Повестка дня была чрезвычайно важная, ввиду поставленных вопросов, как то: о хлебном пайке, народных судьях и ряд других вопросов. Но так как явились только представители от 9 профессиональных союзов, а у нас сейчас насчитывается уже 30 союзов, то за неприбытиям представителей от остальных союзов собрание пленума не состоялось.

Товарищи! Позорно для нас такое ненормальное явление. Теперь когда у власти стоит пролетариат и мы являемся представителями того же пролетариата, который нас избирает и права которого мы должны отстаивать, мы, товарищи, вместо того, чтобы отстаивать те или иные права совсем не являемся туда, куда нас избирают.

Товарищи! кого вы избираете, тот должен пред нами давать отчет о своей работе но ваши представители совершенно не посещают заседаний.

Товарищи! Обратите внимание и скажите ваше веское слово и призовите своих представителей к порядку. Ввиду не прибытия на заседание пленума Совета Профессиональных Союзов, вопрос как о хлебном пайке так и прочие не могли рассматриваться и не могли бытъ вынесены те или иные постановления и решения; а так как карточки уже будут выдаваться с 23 с/м., то не рассматривая и не обсуждая такого насущного вопроса на пленуме, И.К.С.П.С. свое, постановление передал на рассмотрение комиссии о хлебном пайке.

П. Мачихин

«Известия», 28 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind