Скоро в школу

August 16, 1991 | Comments Off on Скоро в школу

Завершаются летние школьные каникулы. Администрация школ готовит учебные классы к новому учебному году. Во многих школах проведен соответствующий ремонт, выполнены противопожарные мероприятия, предложенные государственным пожарным надзором. Вместе с тем в ряде учебных заведений области продолжают иметь место грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Школы №3, 11, 23 областного центра, села Покрово-Пригородное не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Не полностью обеспечены первичными средствами пожаротушения школы Жердевского, Тамбовского, Бондарского, Мичуринского, Токаревского и ряда других районов.

Обслуживающий персонал школ в районах недостаточно обучен правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. По этой причине, а также при проведении газоэлектросварочных ремонтных работ, курении, шалости с огнем в первом полугодии произошло 4 пожара – в физико-математическом лицее и школе №22 Октябрьского района Тамбова, в школах села Кузьмино-Гать Тамбовского района, села Платоновка Рассказовского района. В оставшееся перед началом учебного года время необходимо изучить Правила пожарной безопасности, практически отработать приемы и действия на случай возникновения пожара. Все помещения необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения. Территорию, помещения, пути эвакуации людей в школах освободить от посторонних сгораемых предметов, строго соблюдать режим курения. Привести в соответствие с требованиями правил электрическую проводку. Организовать из числа преподавателей, и обслуживающего персонала добровольную пожарную дружину, кроме этого, и дружины юных пожарных.

В. БУЛЕКОВ.
Старший инспектор ПАСС УВД.

16 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind