Рабочие о пьесе «Ревизор»

January 9, 1930 | Comments Off on Рабочие о пьесе «Ревизор»

Пьеса «Ревизор» Гоголя, поставленная в театре им. Луначарского, успеха не имела, несмотря на хорошее исполнение. Зрители ждали новой постановки. Об этом говорил и режиссер в своем вступительном слове. Но… получился обычный, старого типа спектакль. Если постановщик считает чем то особенным условность четвертой стены и путаницу с появлением и уходом действующих лиц, то зрителю это только мешало. Были ошибки и в ходе спектакля: в 5 акте действующие лица ходят прямо через стену разделяющую 2 комнаты и др. Вообще пьесу от провала спасла только хорошая игра артистов, которая местами даже заставляла забывать промах постановки. Особенно понравилась зрителям Борская.

М.П. (Ревтруд)

***

Рабочему зрителю спектакль не понравился. Много дефектов и в постановке и в игре артистов. Получалось не новое оформление пьесы, а похороны замечательной комедии Гоголя. Художественно политическому Совету надо всерьез поставить вопрос о таких спектаклях. Между прочим не мешало бы устроить диспут.

В. Печерский (ТВРЗ)

***

Новая постановка «Ревизора» заинтересовала тамбовцев. Но, на этот раз, драмколлектив показал себя в совсем невыгодном свете. Почти все персонажи пьесы оказались слишком бледными. Скучно смотреть «Ревизора» в театре им. Луначарского.

Н. Крутой (ТВРЗ)

В театре

В пятницу 10 января вечером в театре им. Луначарского состоится очередное заседание художественного совета. Обсуждаться будут последние постановки драмтруппы и вопросы дальнейшей работы театра.

***

10 и 11 января в театре им. Луначарского состоится концерт известного артиста московского большого оперного театра Л.Н. Садомова, выступающего в этом театре в ответственных басовых партиях. В программе концерта — популярные оперные арии и романсы. Кроме т. Садомова, в концерте принимают участие скрипач Д. Кричевский и пианист Б. Боярский. Чистый сбор с концерта поступит в фонд ликвидации неграмотности.

«Тамбовская правда», 9 января 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind