Беднячки Гамоскина и Егорова призывают бедноту итти в колхозы

February 2, 1930 | Comments Off on Беднячки Гамоскина и Егорова призывают бедноту итти в колхозы

Вызываю Минаеву, Синилкину и других

Я, беднячка, Ржаксинского района, села Александровки, Гамоскина Пелагея Ивановна охотно вступаю в колхоз и убеждаю других бедняков последовать моему примеру.

У нас Минаев считается активистом, руководит сыроваренным заводом, а не может убедить свою жену войти в колхоз.

Я вызываю Минаеву М.М. вступить в колхоз, а также и Синилкину Ольгу Сергеевну. Она сейчас нарзаседатель в земельном отделе в Ржаксинском рике, дочь у нее учится в рабфаке, получает стипендию.

Пора осознать правильность линии партии и соввласти о коллективизации. Коммунистическая партия все время стоит на защите бедняцких интересов и беднота ей доверяет.

Гамоскина П.И.

Пора глаза открыть

Я, беднячка, из села Новосельцева, П.-Марфинского района, Егорова Е.И. осознала мероприятия соввласти и партии в деревне по вопросу о поднятии нашего сельского хозяйства и считаю, что это действительно можно осуществить посредством сплошной коллективизации.

Я иду в колхоз и зову свою мать. Она очень темная и не поддается на мои уговоры. Если мне не удастся ее убедить, то тогда я прошу Новосельцевский сельсовет, Покр.-Марфинского района, выделить из ее хозяйства причитающуюся мне норму земли и передать в колхоз.

Вызываю последовать моему примеру всех батраков и бедняков села Новосельцева.

Егорова

«Тамбовская правда», 2 февраля 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind