В художественно-политическом совете

February 5, 1930 | Comments Off on В художественно-политическом совете

1 февраля в театре им. Луначарского состоялось очередное заседание художественно-политического совета. На заседании обсуждался репертуар работающего в настоящее время коллектива артистов буффонады. Был заслушан краткий доклад зав. художественной частью коллектива т. Ахматова.

В репертуар коллектива вошли оперетты: «Ярмарка Невест», «Женихи», «Периколла», «Донна Жуанита», «Черный амулет», «Красное солнышко», «Елена прекрасная» «Жрица огня», «Корневильские колокола», «Вредный элемент», «Гейша», «Шуллер».

После обсуждения было решено оперетту «Женихи», которая не имела успеха, вторично не ставить и совсем изъять из репертуара оп. «Жрица огня».

Очень много говорилось о работе коллектива. Со всех сторон подходили к оценке прошедшей работы бывш. КАМФ’а и настоящей их работы, ныне артистов буффонады. При обсуждении члены коллектива проявили нелюбовь к критике. В особенности это выпячивается у артиста Данилова.

—Все у нас прекрасно. Все великолепно. Мы отличные актеры. Репертуар у нас на ять и нас публика принимает, потому что нам хдопают в ладоши и нам приходится выходить часто на бис.

На такое бахвальство последовала критика со стороны членов х.-п. совета. Они указывали, что например, исполнение оп-ты «Ярмарка невест» было неважное, местами даже слабое. Вообще работа коллектива над собой чувствуется, но не нужно заниматься самовосхвалением, а стараться дать такую обработанную продукцию, за которую похвалит рабочий зритель.

Художественно-политический совет в своих выводах отметил, что сдвиг в работе коллектива имеется. Коллектив пополнил свой состав несколькими артистами и переключил свою работу с малых форм на определенную оперетту и комедии. Ничего особенного в их работе, как заявляют об этом сами артисты, конечно, нет. Художественно-политический совет решил не давать преждевременной полной оценки работы коллектива и подтвердил свое прежнее решение: в феврале устроить диспут, на котором даст оценку работе коллектива зритель.

В.П.

«Тамбовская правда», 5 февраля 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind