Забыть прошлое – не видеть настоящее

August 18, 1991 | Comments Off on Забыть прошлое – не видеть настоящее

В общественно-политической газете Центрального Черноземья 12 июня 1991 г. помещено интервью «Демократия – это порядок» с вице-президентом России А. Руцким. Ему был задан вопрос: «Ваше мнение о политических настроениях в регионе?» Он ответил, что ситуация осложняется во многом активной работой райкомов и обкомов КПСС против российского парламента. Он-де, Руцкой, тоже член КПСС и вынужден признать: то, как они себя ведут, это просто неприлично. Они одурманивают и оболванивают людей.

А знает ли тов. Руцкой, а он должен знать, что во время Отечественной войны претив фашизма райкомы, обкомы КПСС в сложных условиях занимались эвакуацией людей, материальных ценностей в глубь страны, являлись организаторами, вдохновителями народов многонациональной Родины на разгром фашистской Германии, коричневой чумы Гитлера. Командиры, бойцы Красной Армии перед наступлением писали заявления в первичные партийные организации с просьбой принять их членами КПСС. И с партбилетами в кармане громили фашистов до полной победы. На оккупированной фашистами территории обкомы, горкомы и райкомы КПСС среди населения организовывали партизанские отряды и руководили ими. Из истории известно, какую роль сыграли партизанские отряды в разгроме фашистов. Гитлеровцы истребили свыше 27 миллионов советских граждан. Во временно захваченных районах фашисты уничтожили и расхитили огромные ценности, разрушили и разграбили 1710 городов, более 70 тысяч сел. Общий ущерб, нанесенный нашей Родине, – 2600 миллиардов рублей. Обкомы, горкомы, райкомы возглавили восстановление ее народного хозяйства.

Выполняя программу, принятую на XXVIII съезде, КПСС поставила главной задачей заботу о человеке. Это подтверждает наличие продуктов питания. Молочные продукты разного приготовления, яйца можно купить без талонов. Центральный рынок насыщен овощами, фруктами к т.д. Обком, горком организуют и контролируют торгующие организации.

Вот этого не желает знать тов. Руцкой.

Я. БАБАК.
Ветеран труда, член КПСС.

18 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind