Ликвидируем кулачество, как класс

February 20, 1930 | Comments Off on Ликвидируем кулачество, как класс

Беднота выходит из под кулацкого влияния и требует удаления кулаков с территории округа

Расстрелять организаторов покушения

В связи с ликвидацией кулака, как класса, кулак начинает переходить от методов агитации против вступления в колхоз бедноты и середняков, к террору по отношению отдельных активистов, которые являются застрельщиками в области коллективизации.

В ночь на 6-е февраля было организовано на комсомолку активистку учительницу т. Ишину покушение. С первого дня появления в селе Серповке Ишина стала одной из активнейших пропагандисток за сплошную коллективизацию и вот кулаки Серповки и Екатериновки решили ее убрать.

На первый раз т. Ишина отделалась легким ушибом, но если мы не примем соответствующих мер к скорейшей полной ликвидации отдельных злостных кулаков организаторов покушения, мы не гарантированы, что дело кончится серьезней.

Общее собрание бедноты и колхозников села Серповки постановило: «Провести коллективизацию на 100 проц. и перейти на устав коммуны, немедленно выслать 16 кулаков, а организаторов покушенияя — расстрелять».

Считаем, что меры раскулачивания, произведенные в селе Екатериновке, недостаточны. Беднота в основной массе все еще находится под влиянием кулаков. Надо будет еще раз пересмотреть состав села и немедленно изъять еще ряд кулацких хозяйств.

Несмотря на то, что наша бригада указывала на это неоднократно, ни райком, ни прокурор не принимают соответствующих мер, ограничиваются только докладами, беседами и агитацией за коллективизацию.

Ленинградская рабочая бригада
Беккор В.Е.

«Тамбовская правда», 20 февраля 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind