Попам никто и мешает молиться, пусть же и они не мешают коллективизации

February 20, 1930 | Comments Off on Попам никто и мешает молиться, пусть же и они не мешают коллективизации

В с. П.-Марф. имеется поп Матвеев, ярый контрреволюционер, агитатор против мероприятий партии и советской власти. Он не раз доказывал свою ненависть к советский власти, топтал ногами денежные знаки и т.д.

Собрание бедноты П.-Марфина и 8-й Ольховки в резолюции приняло такое решение:

«Требуем немедленной ликвидации кулака, а также и попов, занимающихся не молитвами, а контрреволюцией. Попа села Покр.-Марфино Матвеева, ярого агитатора против мероприятий партии и советской власти нужно расстрелять. Требуем также суровой меры к кулаку Юдаеву, который в восстании 1918 года убил красноармейца и ведет тоже антисоветскую агатацию.

Мы заявляем, что батраки, бедняки, середняки вместе с рабочим классом и его авангардом партией идем в бой с классовым врагом в деревне — кулаком и ликвидируем его как класс к весенней посевной кампании 30 года.

Мы сумеем обеспечить страну сырьем и продовольствием без кулака. Из мельчайших хозяйств построим крупные коллективные хозяйства и бросим все силы на предстоящую весенне-посевную кампанию.

Клеймим позором тех бедняков которые старались защищать кулаков, мы их считаем такими же врагами и поведем с ними такую же борьбу.

Призываем всех бедняков последовать нашему примеру».

К.

«Тамбовская правда», 20 февраля 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind