Задачи новобранческих сборов

May 15, 1930 | Comments Off on Задачи новобранческих сборов

«Новые, враждебные Советскому Союзу выступления, объединенные силы мировой реакции требуют от каждого бойца, командира и политработника величайшей классовой бдительности и максимального внимания к вопросам боевой подготовки».

(Из приказа РВС СССР).

Основная задача лагерной боевой учебы, начинающейся с 16 мая — обеспечить в подготовке новобранцев максимальное выполнение плана боевой подготовки, что бы после трехмесячной подготовки в состав частей полка были влиты не просто люди, а революционно сознательные, дисциплинированные и хорошо обученные бойцы.

Каждый новобранец переменник, а кадровик в особенности, знает, что защищать границы Советского Союза есть от кого, что военная угроза не ослабевает, а обостряется, что классовый враг готовится к последнему и решительному бою. Об этом говорят факты, ежедневно сообщаемые в газетах (события на Дальнем Востоке, рост вооружений, развернутая в капиталистических странах антисоветская кампания и т.д.).

«Эта международная обстановка ставит Красную армию в особые условия, она должна расти, но всегда быть взрослой: развиваться и перестраиваться, но всегда быть организационно-оформленной, совершенствоваться, но в каждый час быть готовой принять удар любой силы, откуда бы этот удар ни последовал».

(Из статьи т. Ворошилова).

Задача сборов — обеспечить выполнение поставленной Реввоенсоветом Союза и Московским Военным округом задачи: «Добиться полной сколоченности и готовности к выполнению боевых действий при максимальной увязке высокой подвижности с умелым использованием огневых и технических средств борьбы», а также создания здорового, политически устойчивого состояния частей.

Успешное выполнение этих задач немыслимо без внедрения во всю работу социалистического соревнования, ударничества и оружия самокритики. Ни одного красноармейца, командира и политработника, ни одного живого организма в части и полку в целом не должно быть в учебе и работе вне социалистического соревнования.

Надо будет добиться каждому от себя и ото всех, а всем от каждого, чтобы в наших рядах, в такой ответственный момент нашей учебы «ни одного часа, ни одной минуты не было бы потеряно и упущено из намеченной программы». (Приказ МВО).

Надо, чтобы каждый боец, командир и политработник за ход боевой подготовки нес ответствен ность, своевременно вскрывал и устранял бы сам и помогал бы другим устранять недостатки. Каждый должен усвоить, что он выполняет не просто воинскую повинность, а несет революционные обязанности перед лицом трудящихся Советского Союза и всего мира.

При этом условии можно будет с уверенностью сказать, что план боевой подготовки будет не только выполнен, но и перевыполнен.

Гусев

«Тамбовская правда», 15 мая 1930 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind