И все за одного

August 18, 1991 | Comments Off on И все за одного

Бригада резчиков металла для корпусов гальванических ванн, возглавляемая Дмитрием Вячеславовичем Бараевым, одна из лучших в заготовительно-штамповочном цехе Тамбовского производственного объединения «Гальванотехника». Рабочие в бригаде подобрались дружные. Поэтому никогда не возникают споры, кому за какое дело браться. Каждый здесь овладел смежными специальностями и теперь может работать на всех прессах и гильотинных ножницах. При необходимости здесь сами, не дожидаясь дежурных слесарей, устраняют неисправности оборудования. Поэтому оно практически не простаивает.

Хорошо освоив технологические процессы резки металла, коллектив выпускает заготовки высокого качества. Более 92 процентов всей продукции сдается в ОТК с первого предъявления.

–Ежедневные задания бригада выполняет в среднем на 150 процентов, – рассказывает диспетчер цеха Л. Турбина.– Это позволяет своевременно подавать комплектно в цех № 2 заготовки на гальванические линии.

Успеху прежде всего способствует хорошая организация труда. Ежедневно анализируются причины, которые мешают выполнению сменно-го задания. Оперативно решаются производственные вопросы. Каждый активно борется с потерями рабочего времени, участвует в использовании внутренних резервов производства. Например, широко используются отходы, получаемые при раскрое стальных листов. Из них изготавливаются донышки, опоры для ванн, уголки, различные детали. В месяц здесь экономится за счет рационального раскроя и рубки до 1,5 тонны металла, что имеет большое значение, особенно в настоящее время, когда снабжение материалами ухудшилось.

18 августа 1991

Здоровье
Здоровый организм начинается с полости рта. Важность ухода за этой частью организма невозможно переоценить. Для этой цели удобно использовать специальный ирригатор, который поможет избежать множества заболеваний.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind