Из протокола I губернского учредительного съезда Советов — о внесении изменений в постановление съезда по продовольственному вопросу

March 2, 1918 | Comments Off on Из протокола I губернского учредительного съезда Советов — о внесении изменений в постановление съезда по продовольственному вопросу

2 марта 1918 г.

…Выступивший с заключительной речью по вопросу продовольствия Сигнеев, делегат от Московского продовольственного управления, предложил вынести резолюцию:

1). Обратиться с призывом к населению вывозить хлеб в голодающие губернии.

2). Выделить 5 человек для постоянной работы по продовольственному делу при исполнительном комитете Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов.

3). На местах организовать борьбу с мешочниками, и чтобы продавцы хлеба по спекулятивным ценам подвергались тяжелым наказаниям. От лица президиума, как резюме ко всем речам, было предложено вынести резолюцию о пересмотре вынесенного… постановления съезда по продовольственному вопросу — в смысле уменьшения мучного пайка на месяц на человека с 1 пуда 10 фунтов на 1 пуд, благодаря чему Тамбовская губерния могла бы сэкономить для голодающих губерний хлеба лишних 400 000 пудов.

Съезд предложенную резолюцию единогласно согласовал.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind