Из письма Н. В. Рогозинского губкому партии о посылке по распоряжению В.И. Ленина из Петрограда продовольственных отрядов для работы в губернии

July 6, 1918 | Comments Off on Из письма Н. В. Рогозинского губкому партии о посылке по распоряжению В.И. Ленина из Петрограда продовольственных отрядов для работы в губернии

6 июля 1918 г.

Товарищ секретарь!

Посылаю Вам для работ по усмотрению губернского комитета партии товарищей, которые, по мнению т. Ленина, должны наладить работу на заводе №43, в Рассказове, в мастерских и деревнях; это опытные работники по партийной, по фабрично-заводской, комитетской, по коллективам, по другим вопросам.

Вы, т. е. комитет партии, подробно с ними потолкуйте и распределите куда следует; некоторые могут быть использованы и по губернской, советской и партийной работам.

В скором времени думаю — небольшими группами и отдельными товарищами — направить и еще несколько товарищей.

Кроме того, по предписанию В.И. Ленина, направлю к Вам… еще несколько продовольственных отрядов, так как Север голодает, и если мы его срочно не спасем, то и он нам не будет помогать силой, людьми и оружием.

…О всех этих товарищах — в случае их плохой работы или поведения — надо сообщить (телеграфировать) в соответствующие районные комитеты Петрограда и отстранять от работы. …Полагаю, что товарищи-питерцы окажутся на высоте своего призвания. Те из них, кто будет работать, как рабочие, не должны получать особой платы.

Н. Рогозинский



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind