Из распоряжения Кирсановского уисполкома волостным Советам о передаче метрических книг из приходских церквей и монастырей в ведение волостных Советов

November 21, 1918 | Comments Off on Из распоряжения Кирсановского уисполкома волостным Советам о передаче метрических книг из приходских церквей и монастырей в ведение волостных Советов

21 ноября 1918 г.

На основании декрета об отделении церкви от государства президиум предлагает вам: отобрать из всех приходских и монастырских церквей, какие имеются в вашей волости, метрические книги для записей рождения, бракосочетания и об умерших.

Книги должны быть отобраны за последние двадцать два года по текущий год включительно. Все записи о рождении, смерти и бракосочетании должны… впредь производиться в волостных Совдепах. Равно и все метрические выписки впредь должны выдаваться волостными Совдепами. Для ведения метрических записей при Совдепах должен быть образован особый подотдел.

Отобранные у церквей книги должны храниться, по возможности, в особом помещении, вполне для того пригодном (сухом), и находиться в заведовании особого лица, назначаемого волостными Совдепами.

Врид. председателя. С. Лукьянов



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind