Из резолюции IV губернского съезда Советов — об организации на бывших частновладельческих землях совхозов, коммун и сельскохозяйственных артелей

March 1, 1919 | Comments Off on Из резолюции IV губернского съезда Советов — об организации на бывших частновладельческих землях совхозов, коммун и сельскохозяйственных артелей

1 марта 1919 г.

…а). На всех землях бывших частновладельческих, монастырских, церковных и т.д. должны быть организованы советские хозяйства, коммуны и артели, причем до организации таковых указаний земли находятся в пользовании настоящих пользователей, а на крестьянских надельных желательна организация коллективной обработки, для чего напрячь все силы к осуществлению означенной задачи.

б). В целях возможно широкого развития коллективизма для обработки земли все губернские и уездные советские учреждения обязаны оказывать всякое содействие сельскохозяйственным коллективам, отпуская таковым по их требованиям в случае действительной необходимости потребные для хозяйства продукты и разного рода инвентарь и ссуду. Губземотдел вырабатывает совместно с учреждениями условия погашения продуктами сельского хозяйства.

в). Все агрономические силы губернии должны быть привлечены для работ на пользу поднятия культуры практически, а также развития в населении теоретического познания агрономии и рекомендации населению преимущества коллективной обработки земли.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind