Информация из журнала «Вестник губернского отдела управления» о решении Покрово-Марфинского волостного съезда Советов Тамбовского уезда об оказании продовольственной помощи рабочим Москвы, Петрограда и северного района

July 24, 1919 | Comments Off on Информация из журнала «Вестник губернского отдела управления» о решении Покрово-Марфинского волостного съезда Советов Тамбовского уезда об оказании продовольственной помощи рабочим Москвы, Петрограда и северного района

24 июля 1919 г.

24 июля 1919 г. в с. Покровском-Марфине проходил волостной съезд Советов. Обсуждался вопрос, как помочь рабочим в связи с голодом.

Съезд единогласно принял резолюцию:

1. Приветствовать красных рабочих Москвы, Петрограда и всего голодающего Севера, которые, несмотря на тяжелые продовольственные испытания, ведут титаническую борьбу за мировую пролетарскую революцию.

2. В целях облегчения условий борьбы и ускорения окончательного исхода революции братски поделиться с ними хлебным пайком, сделав единовременное отчисление по каждому обществу.

3. Собранный хлеб доставить в волисполком для отправки по назначению не позже 29 июня. Пусть братская помощь покровско-марфинцев послужит первой ласточкой дружной продовольственной поддержки деревень рабочим красных столиц и более тесного объединения трудовой деревни с городским пролетариатом!



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind