Из выступления Д. Клойзнера на общем партийном собрании Тамбовской городской партийной организации — о политике Коммунистической партии и Советской власти в укреплении союза рабочих и крестьян

October 16, 1919 | Comments Off on Из выступления Д. Клойзнера на общем партийном собрании Тамбовской городской партийной организации — о политике Коммунистической партии и Советской власти в укреплении союза рабочих и крестьян

16 октября 1919 г.

…Наша власть сильна потому, что она рождена самим народом и народ же питает эту власть. Рожденная в буре, она несет дальше эту бурю и грозит гибелью всей мировой буржуазии.

…Власть Советов стремится только к одному — к устройству человеческой жизни для рабочих, к отобранию от помещиков земли и от фабрикантов фабрик и заводов и передачи их в руки крестьян и рабочих. Наша власть говорит: «Вся земля крестьянам» и исполняет это.

…Какая же роль Коммунистической партии в Советской власти? При всякой власти были политические группы и партии, отражающие действия той власти, во время которой они существовали, так и партия коммунистов отражает собой сейчас власть рабочих и крестьян. Коммунистическая партия — есть плоть и кровь рабочего класса, и потому она является руководительницей Советской власти. Только через нашу партию можно достигнуть того желанного строя социализма. Она стремится организовать рабочих и укрепить власть рабочих и крестьян.

Председатель Васильев Секретарь Трифонов


Примечание: Д. Клойзнер в тот период заведовал отделом управления губисполкома.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind