Из постановления 1-го райкома РКП(б) гор. Тамбова о задачах городских партийных организаций в налаживании работы в советских учреждениях

December 29, 1919 | Comments Off on Из постановления 1-го райкома РКП(б) гор. Тамбова о задачах городских партийных организаций в налаживании работы в советских учреждениях

29 декабря 1919 г.

…Поднять на ближайшем заседании президиумов райкомов с губкомом вопрос о влиянии городских партийных организаций на работу в советских учреждениях.

В доклад должны войти следующие основные положения:

§1

Влияние городских партийных организаций на работу в советских учреждениях осуществляется; 1) путем оздоровления состава служащих в учреждениях и поднятия среди них трудовой дисциплины; райком действует через союз служащих и посредством активного участия местных ячеек; 2) путем установления рабочего бдительного контроля посредством усиления рабочей инспекции. Для этого инспекция пополняется лучшими партийными работниками, между ней и райкомом устанавливается постоянная живая связь; 3) путем установления непосредственной связи советских учреждений с городскими партийными органами, для чего необходимо: а) обязательное присутствие представителей райкомов на заседаниях угорисполкома; б) периодические отчеты ответственных советских работников на общих партийных собраниях района и общегородских (по усмотрению райкомов); в) обязательное активное участие всех коммунистов, членов горсовета, в деятельности Совета; г) обязательная периодическая отчетность членов Совета — коммунистов перед ячейкой при союзе, учреждениях и пр. организациях, пославших их в Совет.

§2

Действуя вышеуказанным способом, в первую очередь необходимо обратить внимание на недочеты в области общественного и детского питания, жилищного вопроса, медицинской помощи населению.

Председатель Подпись
Секретарь Подпись



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind