Из резолюции VI губернского съезда Советов — о деятельности губисполкома за отчетный период и о задачах нового состава губисполкома

May 20, 1920 | Comments Off on Из резолюции VI губернского съезда Советов — о деятельности губисполкома за отчетный период и о задачах нового состава губисполкома

20 мая 1920 г.

Заслушав доклад президиума губисполкома о деятельности губисполкома… VI губернский съезд констатирует:

1. За отчетный период в полном соответствии с основными задачами Советского государства губисполком сосредоточил свою работу на выполнении боевых, продовольственных, транспортных и военных задач, а также на борьбу с эпидемиями и бандитизмом; получившиеся в результате такой работы пробелы в других областях вполне оправдываются достигнутыми результатами на главнейших участках фронта рабоче-крестьянской революции.

2. Губисполкомом выполнялось задание V съезда о проведении твердой политики централизации всей работы и установления суровой революционной дисциплины.

VI съезд, подтверждая правильность принятого курса работы, считая необходимым продолжать и развивать его, поручает новому составу губисполкома:

1. Усилить живую организационную связь отделов исполкома между собой и с местами для окончательного искоренения ведомственности, местничества, сепаратизма…

2. Поставить на военную ногу работу всех совучреждений, установить персональную ответственность работников… направлять ударные группы последних в наиболее ответственные места, проводить задания в порядке боевых приказов, беспощадно карать всеми революционными карами бездельников, саботажников и дезорганизаторов работы.

3. Продолжать борьбу с волокитой и бюрократизмом в органах Советской власти.

4. Подойти к разрешению намеченных задач хозяйственного строительства вплотную, развив до возможных пределов работу хозяйственных органов и бросив на этот фронт лучшие силы.

5. Развить самую напряженную деятельность в деле организации труда, прекратив бесцельное, нерациональное расходование сил, имеющее место вследствие несогласованности в работе отдельных учреждений и предприятий.

6. Усилить организационную работу в деревне, продолжая сближение среднего и беднейшего крестьянства с Советской властью.

7. Продолжать беспощадную борьбу с контрреволюционными и кулацкими элементами, тормозящими работу советского строительства и являющимися причиной многих несчастий для трудовых масс.

8. Неуклонно продолжать последовательную замену в органах Советской власти буржуазных элементов подлинно пролетарскими работниками, привлекая в то же время всех специалистов к работе, используя их знания для дела революции.

Учитывая настоятельную необходимость переброски в период революционной борьбы ответственных работников, VI съезд Советов обязывает губисполком установить в органах Советской власти при замене работников преемственность работы, обеспечивая этим ее непрерывность и постоянное углубление.

VI съезд заявляет, что только железная революционная дисциплина, строгая организация в работе, напряжение всех сил трудящихся, объединенных в борьбе с капиталом, выведет нас из разрухи и приведет к победе.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind