На отдых – с мамой

August 20, 1991 | Comments Off on На отдых – с мамой

Отработав по 2–3 смены, многие загородные детские лагеря липчан могли бы закрыться. Но не закрылись. Наши предприимчивые соседи, а точнее, профсоюзные деятели липецких тракторостроителей, автомобилистов и дорожников сочли это сейчас, когда обстановка в основных курортных регионах страны неустойчива во многих отношениях, непозволительной роскошью. Они оперативно организовали на базе нескольких лагерей отдых для родителей с детьми. Причем плата за путевки оказалась практически чисто символической: при стоимости путевки в 110 рублей, каждый ребенок получил ее бесплатно, а взрослые, – оплатив 20 процентов этой суммы.

Таким образом, две недели отдыха с трехразовым питанием обходятся семье в 22 рубля независимо от того, сколько ребятишек находятся с матерью или отцом в лагере. При этом часть забот о досуге ребят берут на себя опытные воспитатели.

Откуда же у профсоюзов, еще весной заявивших об отсутствии средств, взялись на это деньги? Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. По ходатайству облисполкома и облсовпрофа республиканский межведомственный совет по координации работы по развитию детского и семейного отдыха выделил Липецкой области на эти цели более миллиона рублей – из республиканского резервного фонда по возмещению расходов на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря. Как видим, помощь, инициатором которой была Федерация независимых профсоюзов России, оказалась как нельзя кстати.

20 августа 1991

Детский мир
Малыши комфортно себя чувствуют в современных подгузниках. Хорошие подгузгики, например, памперс актив беби можно приобрести в интернет-магазине “Мерси”, который доставляет товары по Москве всего за 99 рублей.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind