Резолюция VII губернского съезда Советов об участии женщин в советском строительстве

February 4, 1921 | Comments Off on Резолюция VII губернского съезда Советов об участии женщин в советском строительстве

4 февраля 1921 г.

Заслушав доклад о вовлечении женщин-работниц и крестьянок в строительство экономических и административных органов Советской власти, VII губернский съезд Советов, учитывая переход к хозяйственному строительству и момент широкого вовлечения трудящихся масс в органы советского аппарата, констатируя отсталость женщин из рабоче-крестьянских масс, с одной стороны, и почти полное отсутствие таковых в строительстве новых общественных форм — с другой, постановляет:

1. Предложить всем органам Советской власти, как в губернском центре, так и на местах, оказывать полное и широкое содействие рабоче-крестьянским женотделам.

2. Широко вовлечь женщин-работниц и крестьянок в работу Советов и исполкомов как в губернском центре, так и на местах.

3. Предложить всем экономическим и административным органам Советской власти немедленно практически использовать наиболее активные силы женских трудящихся масс при разработке планов и положений строительства промышленности и сельского хозяйства, вовлекая их через женотделы в работу соответствующих комиссий и комитетов.

4. Предложить всем советским отделам как в центре, так и на местах широко вовлекать делегаток женотдела к практически-организационной работе данного отдела, постепенно вовлекая таковых к наиболее организационной ответственной работе.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind