И вновь опустеет клуб?

August 20, 1991 | Comments Off on И вновь опустеет клуб?

Пишут вам ученики средней школы из села Беломестная Двойня Тамбовского района. Пять лет назад приехали к нам руководители художественной самодеятельности Елена Вячеславовна Захряцкая и Владимир Иванович Кривов. До этого в селе словно чего-то не хватало, а вот с их приездом Б. Двойня начала как бы возрождаться. Клуб наш они отремонтировали, навели в нем порядок, поменяли кресла, шторы. Теперь и зайти в него приятно. Привезли они и два игровых автомата, приобрели музыкальные инструменты, установку для освещения сцены.

Появилась у нас музыкальная группа «Монитор». По субботам молодежь стала собираться на дискотеки. Участники «Монитора» выступали перед рабочими прямо на полях, устраивали концерты и в клубе. А через три года руководители стали набирать музыкантов в детскую группу. Концерты стали разнообразнее. Были созданы детские вокальный и фольклорный ансамбли, танцевальный коллектив.

Нынешним летом очень интересно прошел у нас «День молодежи», для участия в котором приехали самодеятельные артисты из других сел.

Может быть, и еще несколько лет проработали бы Елена Вячеславовна и Владимир Иванович. Но вот проблема: живут они в доме с отсыревшими стенами и потолком. Пол в некоторых местах подгнил. Зимой здесь порой не бывает воды, не работает отопление. И вот уже три года Елена Вячеславовна и Владимир Иванович ждут квартиру. Дважды их обманули с новым жильем.

Мы не видим в данной ситуации помощи ни от директора местного совхоза А. Букатина, ни от председателя исполкома К. Колодиной, и неужели такую благодарность заслужили культпросветработники? Сейчас они в отпуске, а потом должны уехать в с. Иванково, где им дают квартиру.

Мы не хотим, чтобы Е. Захряцкая и В. Кривов уезжали из нашего села. Помогите нам, пожалуйста, решить квартирный вопрос. Очень вас просим.

Члены детской вокальной и фольклорной групп: Ольга ХВОРОВА, Елена ЛАРИОНОВА, Ольга МИЛЮТИНА, Светлана ХВОРОВА и другие. Всего 11 подписей.

20 августа 1991

Экспертиза
Некоторые увлеченные натуры считают, что разные мифологические существа – великаны, кентавры, циклопы-реальность, не мистика. Есть и такие, кто признает в них некие аллегории. Ну а самым распространенным мнением является то, что все это – сказки. К сожалению, образовательный и культурный уровень большинства людей не позволяет им провести грань между мифом и сказкой.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind