Гости из Толны

August 20, 1991 | Comments Off on Гости из Толны

Вот уже почти пятнадцать лет существуют прямые дружественные связи между кооператорами Толны из Венгерской Республики и потребкооперацией нашей области. В ходе регулярных ежегодных встреч происходит обмен опытом торговой, производственной и заготовительной деятельности.

В минувшую субботу (17 августа) тамбовчане встретили делегацию кооператоров из города Сексарда области Толна во главе с председателем союза потребительских кооперативов доктором Кальманом Дьюлой. Программа пребывания венгерских гостей на тамбовской земле обширная. В воскресенье они возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади, носящей имя вождя, и мемориалу «Вечный огонь, познакомились с Центральным колхозным рынком, магазинами коопторга, побывали в пионерском лагере «Орленок». В Сампурском районе гости знакомились с торговыми и производственными предприятиями райпотребсоюза, его подсобным хозяйством по откорму животных, изучали работу сети общественного питания.

Венгерские кооператоры совершили поездки в г. Рассказово и села Горелое и Татаново. У рассказовцев они познакомились в первую очередь с работой оптовой базы, организацией заготовок. В Горельском сельпо предметом их внимания был консервный завод.

20 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind